XX Окружной фестиваль-смотр юных музыкантов ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы "Наши надежды"

Срок проведения: 05 - 11 февраля 2020

ВНИМАНИЕ!!!

По техническим причинам Заключительный концерт состоится 11 февраля в 18.00 в Концертном зале Первой московской школы искусств им. Л.Н.Оборина.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XX окружного фестиваля-смотра юных музыкантов ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы «Н А Ш И  Н А Д Е Ж Д Ы» 

Учредитель и организатор
XX окружной фестиваль-смотр юных музыкантов «Наши Надежды» СЗАО г. Москвы (далее - фестиваль-смотр) проводит Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина».

При содействии:

- Префектуры Северо-Западного административного округа г. Москвы;
- Управы района «Покровское-Стрешнево».

Цели и задачи
- выявление и поддержка детей с ярким творческим потенциалом на начальном этапе обучения;
- творческое развитие личности ребенка;
- создание условий для обмена педагогическим опытом;
- укрепление и развитие творческих связей между учреждениями дополнительного образования СЗАО г. Москвы.

Условия участия
В XX окружном фестивале-смотре юных музыкантов "Наши Надежды" принимают участие учащиеся ДМШ и ДШИ Северо-Западного административного округа г. Москвы:

- 1, 2, 3, 4 классов до 10 лет включительно - семилетнее (восьмилетнее обучение);
- 1, 2 классов до 10 лет включительно - пятилетнее обучение.

Важно! Возраст исполнителей определяется на момент проведения конкурса (на 5 февраля 2020 года).
Фестиваль-смотр проводится в один тур по всем инструментальным специальностям в номинациях:

«Сольное исполнение»

«Ансамблевое музицирование»

• В номинации "Ансамбль" могут принимать участие однородные и смешанные инструменты, количество исполнителей не должно превышать 10-ти человек.
• Участие педагогов и концертмейстеров в номинации "Ансамбль" исключается.
• Использование фонограмм "минус" в качестве музыкального сопровождения не допускается.


• Отбор для участия в фестивале проводится по месту обучения юных исполнителей.


Программные требования
Участники исполняют два разнохарактерных произведения общей продолжительностью - до 10 минут.

- допускается участие одного учащегося в двух номинациях;
- прослушивания участников проводятся публично;
- программа исполняется наизусть;
- в номинации "Ансамбль" исполнение по нотам допускается;
- изменения в программе, указанной в заявке, после поступления её в Оргкомитет, не допускаются.

Порядок проведения
ПРОСЛУШИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ состоится 5 февраля 2020 г. с 11.00 в Концертном зале ГБУДО г. Москвы «Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина» по адресу:
г. Москва, ул. Долгова, д.12.

• Порядок выступления участников фестиваля устанавливается Оргкомитетом и размещается на официальном сайте Первой московской школы искусств им. Л.Н.Оборина: http://oborin.music.mos.ru

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ И ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ состоится 11 февраля 2020 г. в 18 часов в Концертном зале ГБУДО г. Москвы «Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина».

Для участия в фестивале-смотре необходимо не позднее 29.01.2020 г. направить на e-mail: mshioborina@culture.mos.ru в Оргкомитет с отметкой в теме письма "Наши Надежды" следующие документы:

- заполненную заявку (Приложение №1, №2) в двух видах: отсканированную (с подписью и печатью) и в текстовом формате (Word). Заявка оформляется на бланке учреждения;
- копию квитанции об оплате (Приложение №3, №4).Просьба в квитанции указывать фамилию участника!
Документы, поступившие в Оргкомитет не в полном объеме и (или) с нарушением сроков их предоставления, рассматриваться не будут.

Организационный взнос:

- Солисты – 1300 рублей
- Ансамбли – 700 рублей с каждого участника ансамбля.

• В случае отказа от участия в фестивале-смотре сумма организационного взноса не возвращается.
• Оплату всех расходов, связанных с участием концертмейстеров в фестивале-смотре,выступлением на заключительном концерте, производят сами участники или направляющая их организация.
• Своей заявкой участники выражают согласие с условиями фестиваля-смотра, а также с возможностью видеозаписи и освещения материалов фестиваля-смотра в средствах массовой информации, обработкой своих персональных данных.

Справки по телефонам: 8 (495) 491-64-89; 8 (495) 491-61-61; 8 (495) 491-84-60.

Жюри фестиваля-смотра

Председатель:
Елена Игоревна Лядова - заведующая струнным отделом ГБУДО г. Москвы "Первой московской школы искусств имени Л.Н.Оборина", Заслуженный работник культуры РФ

Сопредседатель:
Ольга Александровна Филатова - заведующая фортепианным отделом ГБУДО г. Москвы "Первой московской школы искусств имени Л.Н.Оборина", Заслуженный работник культуры РФ

Члены:
Татьяна Владимировна Кислухина - заведующая отделом "Струнные народные инструменты" ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В.Андреева", член рабочей группы методического центра ГБУ ДПО г. Москвы "ДОП СКИ" по направлению "Струнные народные инструменты"

Елена Викторовна Шустрова -заведующая фортепианным отделом ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского", член рабочей группы методического центра ГБУ ДПО г. Москвы "ДОП СКИ" по направлению "Фортепиано", Почётный работник культуры г. Москвы

Сергей Николаевич Никитин - заведующий отделом "Духовые и ударные инструменты" ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Н.С.Голованова", Почётный работник культуры города, член рабочей группы методического центра ГБУ ДПО г. Москвы "ДОП СКИ" по направлению "Духовые и ударные инструменты"

Александр Сергеевич Усков - заведующий отделом "Народные инструменты" ГБУДО г. Москвы "Первой московской школы искусств имени Л.Н.Оборина", член рабочей группы методического центра ГБУ ДПО г. Москвы "ДОП СКИ" по направлению "Баян и аккордеон"

Фарида Миниахметовна Абсалямова - заведующая струнным отделом ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Я.В.Флиера", член рабочей группы методического центра ГБУ ДПО г. Москвы "ДОП СКИ" по направлению "Струнные инструменты"

Леонова Юлия Николаевна - заведующая отделом "Гитара" ГБУДО г. Москвы "Первой московской школы искусств имени Л.Н.Оборина", член рабочей группы методического центра ГБУ ДПО г. Москвы "ДОП СКИ" по направлению "Гитара"

Ответственный секретарь:
Бородулина Анна Александровна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБУДО г. Москвы "Первой московской школы искусств имени Л.Н.Оборина"

• Жюри определяет победителей фестиваля-смотра и присуждает им звания: ДИПЛОМАНТ; ЛАУРЕАТ в каждой номинации без разделения призовых мест по степеням.
Всем участникам фестиваля-смотра вручаются благодарности за участие.

• Выступления участников оцениваются по 10-балльной системе с методическим обсуждением.

Критерии оценки:
- техническое мастерство;
- артистизм;
- сложность репертуара и соответствие возможностям исполнителя;
- создание художественного образа.

• Если член жюри фестиваля является преподавателем участника фестиваля-конкурса, он не голосует при оценке результатов прослушивания этого участника.
• Жюри имеет право учреждать специальные дипломы и призы за исполнение отдельных произведений, определять другие виды поощрений.
• Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.
• Лучшие номера выступлений участников фестиваля-смотра Жюри включает в программу заключительного концерта.


Результаты:

"Фортепиано"

 

Участник/школа

 

ИТОГ

1.       

ДМШ им. Н.С. Голованова

Шакирова Мирослава подг. класс, 6 лет

 

участник

2.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Лерер Давид 1/8, 7 лет

 

дипломант

3.       

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Савельева Алёна 1 общ., 7 лет

 

дипломант

4.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Ахапкина Милана 1/8, 7 лет

 

лауреат

5.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Самохина Дарья 1/8, 7 лет

 

дипломант

6.       

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Савватеева Арина 1/8, 7 лет

 

дипломант

7.       

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Шишкина Ева 1/8, 8 лет

 

дипломант

8.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Арефьев Миша 1/8, 8 лет

 

дипломант

9.       

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Васильев Савелий 1/8, 8 лет

 

участник

10.  

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Веретельникова Ксения 2/8, 8 лет

 

лауреат

11.  

ДМШ им. В.В. Андреева

Сомова Карина 2/8, 8 лет

 

дипломант

12.  

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Митькина Анна 2/8, 8 лет

 

лауреат

13.  

ДМШ им. В.В. Андреева

Сергеева Александра 2 общ., 8 лет

 

участник

14.  

ДМШ им. С.М. Майкапара

Веревко Ева 2/8, 9 лет

 

лауреат

15.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Перминова Алина 2/8, 9 лет

 

дипломант

16.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Выжлецова Вера 2 общ., 9 лет

 

дипломант

17.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Зайцева Настя 3/8, 9 лет

 

лауреат

18.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Унанян Арина 3/8, 9 лет

 

дипломант

19.  

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Дедёхин Илья 3/8, 9 лет

 

лауреат

20.  

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Самоданова Антонина 3/8, 9 лет

лауреат

21.  

ДМШ им. С.М. Майкапара

Зубкова Анисия 3/8, 9 лет

 

участник

22.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Розанова Татьяна 3/8, 10 лет

 

участник

23.  

ДМШ им. В.В. Андреева

Бойко Владимир 4/8, 10 лет

 

лауреат

24.  

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Февралёв Даниил 3/8, 10 лет

 

участник

25.  

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Барышников Артемий 4/8, 10 лет

 

лауреат

26.  

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Драгун Катя 4/8, 10 лет

 

дипломант




"Струнные инструменты"

 

Участник/школа

 

ИТОГ

1.       

ДМШ им. В.В. Андреева

Гончаров Алексей 1/8, 7 лет

 

участник

2.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Ванесса Веревко 1/8, 7 лет

 

лауреат

3.       

ДШИ им. Я.В. Флиера

Казарцева Адриана 2/8, 8 лет

 

дипломант

4.       

ДШИ им. Я.В. Флиера

Зиязитдинова Мария 3/8, 8 лет

 

дипломант

5.       

ДМШ им. В.В. Андреева

Дон Милана 3/8, 9 лет

 

дипломант

6.       

ДМШ им. В.В. Андреева

Селезнева Александра 2/8, 9 лет

 

дипломант

7.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Милютин Фёдор 4/8, 10 лет

 

лауреат




"Духовые и ударные инструменты"

 

Участник/школа

ИТОГ

1.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Теплова Алиса 1/7, 7 лет

 

участник

2.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Потанина Ульяна 1/5, 8 лет

 

участник

3.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Привалова Елизавета 2/8, 8 лет

 

дипломант

4.       

ДМШ им. В.В. Андреева

Александрова София 2/8, 8 лет

 

лауреат

5.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Смыслова Ярослава 2/8, 8 лет

 

дипломант

6.       

ДМШ им. В.В. Андреева

Фоменко Ника 2/8, 8 лет

 

лауреат

7.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Ковалёв Алексей 3/8, 9 лет

 

участник

8.       

ДМШ им. Н.С. Голованова

Прохоров Дмитрий 3/8, 9 лет

 

дипломант

9.       

ДМШ им. Н.С. Голованова

Конов Иван 3/8, 9 лет

 

лауреат

10.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Прыгунова Софья 3/8, 9 лет

 

лауреат

11.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Михеева Александра 3/8, 8 лет

 

участник

12.  

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Игнатов Илья 2/8, 8 лет

 

лауреат

13.  

ДШИ "Надежда"

Гюльханданян Элина 2/8, 9 лет

 

участник

14.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Письменный Лев 2/8, 9 лет,

 

дипломант

15.  

ДШИ "Надежда"

Иванов Даниил 3/8, 10 лет

 

лауреат

16.  

ДМШ им. Н.С. Голованова

Баничек Борис 3/8, 10 лет

 

дипломант

17.  

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Игнатов Данила 2/8, 8 лет

 

дипломант

18.  

ПМШИ ДМШ им. Л.Н. Оборина

Серов Тимофей 2/8, 9 лет,

дипломант

19.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Кузнецов Андрей 2/8, 10 лет

 

лауреат

20.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Авдюшко Артём 4/8, 10 лет

 

лауреат

21.  

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Лебедев Константин 2/8, 8 лет

 

дипломант

22.  

ДМШ им. Н.С. Голованова

Кадлубинская Таисия 3/8, 9 лет

 

лауреат





"Народные инструменты"

 

Участник/школа

ИТОГ

1.       

ДМШ им. Н.С. Голованова

Школьников Сергей 2/8, 8 лет (гитара)

 

дипломант

2.       

ДМШ им. Н.С. Голованова

Рунов Ян 2/8, 8 лет (гитара)

 

Не играл

3.       

ДМШ им. Н.С. Голованова

Радованович Даниил 2/8, 9 лет (гитара)

 

лауреат

4.       

ДМШ им. Н.С. Голованова

Малыхина Анастасия 3/8, 9 лет (гитара)

 

участник

5.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Устинников Николай 2/8, 9 лет (гитара)

 

дипломант

6.       

ДМШ им. В.В. Андреева

Казаков Арсений 3/8, 9 лет (гитара)

 

участник

7.       

ДМШ им. Н.С. Голованова

Железнов Роман 4/8, 10 лет (гитара)

 

дипломант

8.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Смирнов Даниил 4/8, 10 лет (гитара)

 

лауреат

9.       

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Силаева Надя 3/8, 9 лет, (домра)

 

участник

10.  

ДМШ им. В.В. Андреева

Первушина Диана 4/8, 10 лет (домра)

 

лауреат

11.  

ДМШ им. В.В. Андреева

Коробицын Михаил 4/8, 10 лет (домра)

 

лауреат

12.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Морозов Савелий 4/8, 10 лет, (домра)

 

лауреат

13.  

ДМШ им. В.В. Андреева

Глезер Алексей 1/8, 7 лет (балалайка)

 

лауреат

14.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Калинин Соломон 2/8, 8 лет, (балалайка)

 

лауреат

15.  

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Коськина Ольга 3/8, 10 лет,

(гусли звончатые)

Не играла

16.  

ПМШИ им. Л.Н. Оборина

Новиков Павел 2/8, 8 лет (баян)

 

дипломант

17.  

ДМШ им. В.В. Андреева

Галимов Константин 2/8, 9 лет (аккордеон)

 

участник

18.  

ДМШ им. В.В. Андреева

Соколов Николай 3/8, 9 лет (баян)

 

дипломант

19.  

ДМШ им. В.В. Андреева

Горбунов Николай 4/8, 10 лет (аккордеон)

 

лауреат

20.  

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Бугаев Степан 4/8, 10 лет (баян)

 

дипломант




"Ансамбль"

 

Участник/школа

ИТОГ

1.       

ДМШ им. Т.А. Докшицера

Ельцова Анастасия -/8, 8 лет

Бичукина Мария -/8, 8 лет

 

лауреат

2.       

ДШИ им. Я.В. Флиера

Казарцева Адриана -/8, 8 лет

Зиязитдинова Мария -/8, 8 лет

Зиязитдинов Марат -/8, 10 лет

 

лауреат

3.       

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

Чусовлянкина Кристина 3/8, 9 лет

Дедёхин Илья 3/8, 9 лет

 

лауреат

4.       

ПМШИ им. Л.Н.Оборина

Авдюшко Артём 4/8, 10 лет

Рябченко Ваня 3/8, 10 лет

     

дипломант







Читать дальше
ПРОГРАММА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО КОНЦЕРТА

1.        П. Чайковский
Полька    Ахапкина Милана 1 класс (фортепиано)
Преподаватель Орлова Светлана Владимировна,
Почетный работник культуры г. Москвы
ГБУДО г. Москвы "ПМШИ им. Л.Н.Оборина"

2.        П. Чайковский Неаполитанская песенка    Ванесса Веревко 1 класс (скрипка)
Преподаватель ЗРК РФ Лядова Елена Игоревна
Концертмейстер Вербицкая Инна Юрьевна
ГБУДО г. Москвы "ПМШИ им. Л.Н.Оборина"

3.        Дж. Перголези
Сицилиана    Александрова София 2 класс (флейта)
Преподаватель Носова Екатерина Владимировна
Концертмейстер Рублева Елена Леонидовна
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В.Андреева"

4.        Ж. Лойе  
Аллегро из Сонаты C-dur    Конов Иван 3 класс (блокфлейта)
Преподаватель Никитин Сергей Николаевич,
Почетный работник культуры г. Москвы
Концертмейстер Мамбетова Айше Серверовна
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Н.С.Голованова"

5.        В. Гиллок.
«Фонтаны под дождём»    Веревко Ева 2 класс (фортепиано)
Преподаватель Руманова Татьяна Викторовна,
Почетный работник культуры г. Москвы
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. С.М.Майкапара"

6.        П. Чайковский
Колыбельная в бурю    Ансамбль
Казарцева Адриана (скрипка)
Зиязитдинова Мария (скрипка)
Зиязитдинов Марат (фортепиано)
Преподаватели Абсалямова Фарида Миниахметовна,
Почетный работник культуры г. Москвы
Горлинская Наталья Амаяковна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Я.В.Флиера"

7.        С. Майкапар
Итальянская серенада    Зайцева Настя 3 класс (фортепиано)
Преподаватель Чижова Наталья Васильевна,
Почетный работник культуры г. Москвы
ГБУДО г. Москвы "ПМШИ им. Л.Н.Оборина"

8.        П. Чайковский
Полька    Фортепианный ансамбль
Ельцова Анастасия
Бичукина Мария
Преподаватель Григорьева Галина Николаевна,
Смердова Лариса Николаевна
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Т.А.Докшицера"

9.        Русская народная песня
«По полю, полю»
в обработке В. Глейхмана
Калинин Соломон 2 класс (балалайка)
Преподаватель Баранюк Алексей Владимирович
Концертмейстер Рыбникова Елена Викторовна
ГБУДО г. Москвы "ПМШИ им. Л.Н.Оборина"

10.        Н. Бакланова
«Хоровод»    Фоменко Ника 2 класс (флейта)
Преподаватель Гриднева Татьяна Владимировна
Концертмейстер Рудаков Александр Олегович
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В.Андреева"

11.        А. Виницкий
«Чапа»    Смирнов Даниил 4 класс (гитара)
Преподаватель Сухорукова Эльвира Николаевна,
Почётный работник культуры г. Москвы
ГБУДО г. Москвы "ПМШИ им. Л.Н.Оборина"

12.        Ю. Должиков
Романс «Ностальгия»    Прыгунова Софья 3 класс (флейта)
Преподаватель Шван Никита Дмитриевич
Концертмейстер Рыбникова Елена Викторовна  
ГБУДО г. Москвы "ПМШИ им. Л.Н.Оборина"

13.        Д. Мийо
Финал из Маленького концерта для кларнета    Игнатов Илья 2 класс (кларнет)
Преподаватель Рахметулов Ринат Кешафович
Концертмейстер Толкачева Оксана Витальевна,
Почетный работник культуры г. Москвы
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Т.А.Докшицера"

14.        В. Моцарт
Соната № 5 G-dur    Дедёхин Илья 3 класс (фортепиано)
Преподаватель Каравайкина Юлия Евгеньевна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского"

15.        Ф. Шопен
Мазурка соч. 24 №3    Бойко Владимир 4 класс (фортепиано)
Преподаватель Ураева Марина Викторовна
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В.Андреева"

16.        Ф. Шопен
Вальс As-dur op.69 №1    Самоданова Антонина 3 класс (фортепиано)
Преподаватель Каравайкина Юлия Евгеньевна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского"

17.        Ф. Шопен
Ноктюрн cis-moll посмертное издание    Барышников Артемий 4 класс (фортепиано)
Преподаватель Карпухова Луиза Камильевна
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Т.А.Докшицера"

18.        Ф. Партичелла
Мексиканский танец    Кузнецов Андрей 2 класс (саксофон)
Преподаватель Гаврилин Дмитрий Алексеевич
Концертмейстер Вербицкая Елена Александровна
ГБУДО г. Москвы "ПМШИ им. Л.Н.Оборина"

19.        С. Лансен
«Каникулы»    Иванов Даниил 3 класс (кларнет)
Преподаватель Пурыжинский Борис Владимирович
Концертмейстер Мансырев Марат Атхамович
ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Надежда"

20.        А. Пьяццола
Танго "Addios nonino"    Милютин Фёдор 4 класс (скрипка)
Преподаватель Лядова Елена Игоревна,
Заслуженный работник культуры РФ
Концертмейстер Вербицкая Инна Юрьевна
ГБУДО г. Москвы "ПМШИ им. Л.Н.Оборина"

21.        С. Рахманинов
Итальянская полька    Авдюшко Артём 4 класс (саксофон)
Преподаватель Гаврилин Дмитрий Алексеевич
Концертмейстер Герасимова Надежда Александровна
ГБУДО г. Москвы "ПМШИ им. Л.Н.Оборина"

22.        Н. Будашкин
«Девушка крапивушку жала»    Первушина Диана 4 класс (домра)
Преподаватель Кислухина Татьяна Владимировна
Концертмейстер Очагов Андрей Сергеевич
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В.Андреева"

23.        И. Шатров
«На сопках Маньчжурии»,
обр. В. Лушникова
Горбунов Николай 4 класс (аккордеон)
Преподаватель Щербакова Марина Павловна
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В.Андреева"

24.        К. Хачатурян
Галоп из балета «Чиполлино»    Фортепианный ансамбль
Чусовлянкина Кристина
Дедёхин Илья
Преподаватели Пыжов Роман Валентинович
Каравайкина Юлия Евгеньевна
ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского"

25.        Д. Шостакович
Гавот          
А. Гаврилов
Маленькое рондо             Кадлубинская Таисия 3 класс (ксилофон)
Преподаватель Кряжева Галина Николаевна,
Почетный работник культуры города Москвы
Концертмейстер Шакирова Мария Львовна
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Н.С.Голованова"



Ведущая концерта - Ольга Шурова