Концерт учащихся классов ритмики ДМШ и ДШИ города Москвы "Ритмика на сцене"

Срок проведения: 20 апреля 2019

Организаторы:
• Окружной экспертный совет в системе дополнительного образования Северо-Западного административного округа города Москвы по художественному направлению «Теория и история музыки, композиция»
• Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина»

Цель:
Поддержка одарённых детей в области музыкального искусства

Задачи:
• Развитие традиций отечественной школы преподавания ритмики
• Содействие установлению творческих партнёрских отношений между преподавателями и известными специалистами в области культуры и искусства
• Формирование творческой среды для обмена опытом преподавателей
• Выявление и поддержка творческого потенциала юных дарований
• Стимулирование творческой активности
• Популяризация и пропаганда классической музыки

Время и место проведения:
Дата: 20 апреля 2019 года (суббота)
Начало в 11:00 (возможны некоторые изменения).
Место проведения: Концертный зал ГБУДО г. Москвы «Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина»
Адрес: г. Москва. ул. Долгова, д. 12.

Условия участия:
В концерте принимают участие учащиеся классов ритмики ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы.
К участию в концерте приглашаются все заинтересованные преподаватели и учащиеся ДМШ и ДШИ г. Москвы.

Требования к концертным программам:
Программа концертного выступления – свободная, продолжительностью не более 5-7 минут.
Порядок и условия проведения:
• Творческая встреча «В мастерской преподавателей ритмики» проходит в формате концерта учащихся классов ритмики ДМШ и ДШИ г. Москвы с методическими консультациями ведущих преподавателей ритмики заслуженного учителя Российской Федерации Ирины Васильевны Заводиной, Людмилы Александровны Степановой, Галины Константиновны Андроновой.
• Порядок выступлений определяется оргкомитетом концерта
• Дополнительно будет предоставлена информация по размещению коллективов и репетициям
• Преподаватели ритмики и концертмейстеры получают Благодарственные письма

Условия подачи заявок:
Заявки заполняются в электронном виде на бланке образовательного учреждения
и принимаются в 2-х вариантах:
1) формате doc. программы MS Word
2) формате PDF или JPEG с подписью директора

Заявка высылается по электронному адресу:
muzto.szao@mail.ru

Срок подачи заявки до 6 апреля 2019 года.

Образец заявки на участие:

Год обучения
Количество учащихся
Учебное заведение
Отделение группы: музыкальное/хореографическое
Программа выступления
Хронометраж
ФИО педагога (с указанием почётных званий)
Контакты (телефон, e-mail)
ФИО концертмейстера (с указанием почётных званий)

По организационным вопросам обращаться:

8 (909) 665-01-89 - Титова Елизавета Львовна, заведующая теоретическим отделом ГБУДО г. Москвы «Первая московская школа искусств имени Л.Н.Оборина», заслуженный работник культуры Российской Федерации