Окружной концерт преподавателей и концертмейстеров СЗАО г. Москвы "Музыкальный подарок Москве"

Срок проведения: 05 сентября 2020

Читать дальше

Программа

1. В. Кузнецов - «Саратовские переборы» 
исполняет мультиинструменталист Алексей Баранюк
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

2. М. Рожков - Концертные вариации на тему старинного русского романса «Я встретил Вас» для балалайки
исполняет Limoncello band 
Анастасия Гудкова (виолончель)
Юлия Василюк (виолончель)
Андрей Пыпин (балалайка)
ДШИ им. И.Ф.Стравинского

3. Е. Дербенко - Фантазия на тему русской народной песни «Выйду я на улицу»
исполняет Виктор Киселёв (баян)
ДМШ им. Т.А.Докшицера

4. А. Бич - Романс
исполняют:
Василиса Чепурнова (скрипка)
Надежда Герасимова (фортепиано)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

5. Э. Кёллер - Вальс
исполняют:
Мария Волкова (флейта)
Тамара Межевикина (фортепиано)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

6. Ф. Шопен - Вальс
исполняет Александр Воронин (фортепиано)
ДМШ им. В.В.Андреева

7. Ц. Кюи - Три миниатюры
исполняют:
Василиса Чепурнова (скрипка)
Екатерина Лиманцева (флейта)
Надежда Герасимова (фортепиано)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

8. И. Брамс - Венгерский танец №17
исполняют:
Юлия Матвеева (скрипка)
Ольга Шурова (скрипка)
Инна Вербицкая (фортепиано)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

9. С. Рахманинов - Два романса на слова А. Плещеева «Полюбила я на печаль свою» и «Сон»
исполняют: 
Наталия Полякова (сопрано) 
Александр Воронин (фортепиано)
ДМШ им. В.В. Андреева 

10. А. Пьяццолла - «Leonora»
исполняет Tango Orchestra Misterioso
Анатолий Сафонов (бандонеон)
Яков Четверухин (скрипка)
Леонид Ильин (скрипка)
Антон Семеновский (виолончель)
Юрий Горелов (контрабас)
Мария Размахнина (фортепиано)  
ДШИ им. Я.В.Флиера

11. А. Пахмутова - Русский вальс 
исполняет Дуэт виолончелей Limoncello 
Анастасия Гудкова
Юлия Василюк
ДШИ им. И.Ф.Стравинского

12. В. Маляров - Фантазия на тему украинской песни «Там, у вишневому саду»
исполняют:
Дмитрий Милов (гусли)
Людмила Кайнова (фортепиано)
ДМШ им. Т.А.Докшицера

13. Ю. Жеро - "Под небом Парижа"
исполняет Дмитрий Толкачёв (гитара)
ДМШ им. Н.С.Голованова

14. Ф. Гобер - Греческий дивертисмент
исполняют:
Никита Шван (флейта)
Екатерина Лиманцева (флейта)
Надежда Герасимова (фортепиано)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

15. Ф. Допплер - Анданте
исполняют:
Никита Шван (флейта)
Дмитрий Гаврилин (кларнет)
Надежда Герасимова (фортепиано)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

16. П. Чайковский - Адажио из балета "Спящая красавица"
исполняет Алия Сабирова (фортепиано)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

17. Б. Тихонов - Вальс «Фейерверк»
исполняют:
Александр Усков (баян)
Дмитрий Гаврилин (кларнет)
Сергей Остапущенко (электрогитара)
Анатолий Борисов (бас-гитара)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

18. Обработка русской народной песни «Вдоль по Питерской» 
исполняет Алексей Баранюк (пила)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

19. С. Остапущенко - "Танец у моря" (посвящение Борису Тихонову)
исполняет Оркестр народных инструментов РАМ им. Гнесиных
дирижёр
Заслуженный артист РФ, профессор
Борис Ворон
солист Сергей Остапущенко (гитара)
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

20. И. Брамс - Венгерский танец №5
исполняет фортепианный дуэт
Мариам Читанава
Ульяна Трофимова
Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина

21. «В ритме самба» -  музыкальная композиция на популярные эстрадные мелодии
исполняет Эстрадный оркестр «EXPROMPTUS» 
дирижёр
Заслуженный деятель искусств РФ
Вячеслав Горлинский
ДШИ им. Я.В.Флиера